I Consigli Direttivi

Annata Rotariana 2022/2023 (Pres. G. Pagani)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente PAGANI Gianluigi
Vice-Presidente MOLINARI Edda
Presidente Eletto ZOLI Fabrizio
Presidente Uscente TRIFONI Patrizio
Segretario DELFINI Tommaso
Tesoriere PEDRAZZI Marco
Prefetto CORINALDESI Roberto
Consiglieri SALVADORI Alberto
SCROSOPPI Marina Ines
Commissioni
Effettivo SERANTONI Francesco (DALL’OLMO Massimo, GARCEA Domenico, MARESCA Pietro)
Progetti POGGI Gianluigi (GAMBERINI Manuela, NANNI Alessandro, ZANONI Andrea)
Fondazione Rotary GALLI Francesco (BRATH Armando, CORINALDESI Roberto, SALVIGNI Sandro, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Pubbliche Relazioni DE ROBERTIS Nicola (MARESCA Pietro, MAZZA Concetta, TALARICO Fernando, VALENTINI Maria Luisa)
Azione Interna CAPELLI Michela (CERVELLATI Carlo, CIOFFI Monica, VILLANI Laura)
Notiziario e Comunicazione DELFINI Antonio (MOLINARI Edda, VERARDI Manuela, ZANARDI Federico)
Storia e Archivio del Club CORINALDESI Roberto (BOARI Maurelio, CERVELLATI Carlo, CONTI Igino, TUGNOLI Alfredo)
Rapporti con il Rotaract PAGANI Gianluigi (ALBERTI Francesca, GARCEA Gabriele, LUCA Amelia, MOLINARI Edda)
Sottocommissioni
Salute e benessere al femminile ALFIERI Stefania (CORAZZA Fabrizio)
Progetto “Pianeta Uomo” MARTORANA Giuseppe
Incarichi
Istruttore di Club PESCERELLI Milena
Progetto “Avrò cura di te” POGGI Gianluigi
Scambio Giovani CORSINI Ilaria
Premio “Nardo Giardina” TRIFONI Patrizio (MOLINARI Edda)
Gemellaggio “RC Padova Contarini” CORAZZA Fabrizio (MUZI Antongiulio)
Annata Rotariana 2021/2022 (Pres. P. Trifoni)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente TRIFONI Patrizio
Vice-Presidente CORINALDESI Roberto
Presidente Eletto PAGANI Gianluigi
Presidente Uscente MOLINARI Edda
Segretario GARCEA Gabriele
Tesoriere PEDRAZZI Marco
Prefetto ZOLI Fabrizio
Consiglieri CORAZZA Fabrizio
CORSINI Ilaria
Commissioni
Effettivo CIOFFI Monica
Progetti DE ROBERTIS Nicola
Fondazione Rotary GARCEA Domenico (BENTIVENGA Crescenzio, BRATH Armando, GARCEA Gabriele)
Pubbliche Relazioni SALVADORI Alberto
Amministrazione DELFINI Tommaso
Notiziario e Comunicazione DELFINI Antonio
Storia e Archivio del Club CORINALDESI Roberto (BOARI Maurelio, CONTI Igino)
Incarichi
Istruttore di Club ZECCHINI Andrea
Rapporti Rotaract GARCEA Gabriele
Scambio Giovani CORSINI Ilaria
Premio “Nardo Giardina” TRIFONI Patrizio
Gemellaggio “RC Padova Contarini” CORAZZA Fabrizio (MUZI Antongiulio)
Salute e benessere al femminile ALFIERI Stefania (CORAZZA Fabrizio)
Progetto “Pianeta Uomo” MARTORANA Giuseppe
Progetto “Avrò cura di te” POGGI Gianluigi
Annata Rotariana 2020/2021 (Pres. E. Molinari)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente MOLINARI Edda
Vice-Presidente VENTURI Franco
Presidente Eletto TRIFONI Patrizio
Presidente Uscente BELLIPARIO Giuseppe
Segretario PAGANI Gianluigi
Tesoriere PEDRAZZI Marco
Prefetto ZECCHINI Andrea
Consiglieri CORINALDESI Roberto
CORSINI Ilaria
Commissioni
Effettivo CIOFFI Monica (BONAZZI Alessandro, CAPELLI Michela, PEDRAZZI Marco)
Progetti MARTORANA Giuseppe (DELFINI Tommaso, DE ROBERTIS Nicola, FRANCESCHELLI Alessandro, PRESUTTI Livio)
Fondazione Rotary GARCEA Domenico (BENTIVENGA Crescenzio, BRATH Armando, GARCEA Gabriele)
Pubbliche Relazioni LUCA Amelia
Pubblico Interesse TALARICO Fernando
Amministrazione DELFINI Antonio (CONTI Igino, DELFINI Tommaso, NANNI Alessandro, PARISINI Emanuele, SERANTONI Francesco, TUGNOLI Alfredo)
Notiziario e Comunicazione DELFINI Antonio (ALFIERI Stefania, COSENTINO Eugenio Roberto, GIOVANNINI Isabella, POGGI Gianluigi)
Archivio e documenti storici del Club CORINALDESI Roberto (BOARI Maurelio, CERVELLATI Carlo, CONTI Igino, DELFINI Antonio)
Incarichi
Istruttore di Club ZOLI Fabrizio
Informatizzazione e progettazione grafica ZANOLIO Luigi
Rapporti Rotaract GARCEA Gabriele
Scambio Giovani CORSINI Ilaria
Progetto “Avrò cura di te” POGGI Gianluigi
Premio “Nardo Giardina” TRIFONI Patrizio
Gemellaggio “RC Padova Contarini” CORAZZA Fabrizio (MUZI Antongiulio)
Salute e benessere al femminile ALFIERI Stefania
Eventi speciali ZAPPI Claudio
Annata Rotariana 2019/2020 (Pres. G. Bellipario)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente BELLIPARIO Giuseppe
Vice-Presidente ZECCHINI Andrea
Presidente Eletto MOLINARI Edda
Presidente Uscente MAGRI Gianluigi
Segretario GARCEA Gabriele
Tesoriere PARISINI Emanuele
Prefetto CIOFFI Monica
Consiglieri BRATH Armando
LUCA Amelia
Commissioni
Effettivo DALL’OLMO Massimo (LEONE Alberto, MAGRI Gianluigi, SALVADORI Alberto, SERANTONI Francesco)
Progetti e Pubblico Interesse MARTORANA Giuseppe (FRANCESCHELLI Alessandro, MOLINARI Edda, PRESUTTI Livio, TRIFONI Patrizio)
Fondazione Rotary DELFINI Antonio (DELFINI Tommaso, MUZI Antongiulio, POGGI Gianluigi, TAFURO Francesco)
Pubbliche Relazioni PAGANI Gianluigi (CORINALDESI Roberto, TRIFONI Patrizio)
Amministrazione ALFIERI Stefania (COSENTINO Eugenio Roberto, MUZI Antongiulio)
Notiziario e Comunicazione ZANOLIO Luigi (CIOFFI Monica, GAMBERINI Manuela, GARCEA Gabriele)
Disabilità POGGI Gianluigi (CONTI Igino, DELFINI Antonio, ZANONI Andrea)
Incarichi
Istruttore di Club GARCEA Domenico
Rapporti Rotaract GARCEA Gabriele
Scambio Giovani CORSINI Ilaria
Premio “Nardo Giardina” TRIFONI Patrizio
Gemellaggio “RC Padova Contarini” CORAZZA Fabrizio (MUZI Antongiulio)
Scuole Gruppo Felsineo POGGI Gianluigi (CONTI Igino, DELFINI Antonio, ZANONI Andrea)
Annata Rotariana 2018/2019 (Pres. G. Magri)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente MAGRI Gianluigi
Vice-Presidente PEDRAZZI Marco
Presidente Eletto BELLIPARIO Giuseppe
Presidente Uscente SERANTONI Francesco
Segretario DALL’OLMO Massimo
Tesoriere NANNI Alessandro
Prefetto CIOFFI Monica
Consiglieri GARCEA Gabriele
MARESCA Angelo
Commissioni
Effettivo LEONE Alberto (MAGNISI Guido, TUGNOLI Alfredo)
Progetti MARTORANA Giuseppe (MOLINARI Edda, PRESUTTI Livio, TRIFONI Patrizio)
Fondazione Rotary TALARICO Fernando (CORAZZA Fabrizio, MOLINARI Edda, TRIFONI Patrizio)
Pubbliche Relazioni PAGANI Gianluigi (SALVADORI Alberto, TRIFONI Patrizio, ZABBAN Gino)
Amministrazione PARISINI Emanuele (ALFIERI Stefania, DELFINI Tommaso)
Notiziario e Comunicazione MOLINARI Edda (CIOFFI Monica, DELFINI Antonio, GARCEA Gabriele, PAGANI Gianluigi, ZANOLIO Luigi)
Solidarietà, Disabilità, Emarginazione Sociale POGGI Gianluigi (BELLIPARIO Giuseppe, DELFINI Antonio, ZANONI Andrea)
Incarichi
Istruttore di Club ZECCHINI Andrea
Rapporti Rotaract GARCEA Gabriele
Scambio Giovani CORSINI Ilaria
Rapporti Scuole POGGI Gianluigi
Cultura Enogastronomica SALVADORI Alberto
Annata Rotariana 2017/2018 (Pres. F. Serantoni)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente SERANTONI Francesco
Vice-Presidente CORINALDESI Roberto
Presidente Eletto MAGRI Gianluigi
Presidente Uscente DELFINI Antonio
Segretario DALL’OLMO Massimo
Tesoriere NANNI Alessandro
Prefetto COLTELLI Gian Luigi
Consiglieri GALLI Francesco
MARESCA Angelo
Commissioni
Effettivo LEONE Alberto (DE ROBERTIS Nicola, MAGNISI Guido, TUGNOLI Alfredo)
Progetti MARTORANA Giuseppe (AMANTE Francesco, MOLINARIO Edda, PESCERELLI Milena, PRESUTTI Livio)
Fondazione Rotary TALARICO Fernando (CORAZZA Fabrizio, MOLINARI Edda, TRIFONI Patrizio)
Pubbliche Relazioni PAGANI Gianluigi (SALVADORI Alberto, TRIFONI Patrizio, ZABBAN Gino)
Amministrazione PARISINI Emanuele (CIOFFI Monica, DELFINI Tommaso)
Notiziario e Comunicazione MOLINARI Edda (BOVOLI Pier Giorgio, CIOFFI Monica, GAMBERINI Manuela, ZANOLIO Luigi)
Solidarietà, Disabilità, Emarginazione Sociale POGGI Gianluigi (BELLIPARIO Giuseppe, DELFINI Antonio, ZANONI Andrea)
Incarichi
Istruttore di Club ZECCHINI Andrea
Rapporti Rotaract GARCEA Gabriele
Rapporti Scuole POGGI Gianluigi
Annata Rotariana 2016/2017 (Pres. A. Delfini)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente DELFINI Antonio
Vice-Presidente CORINALDESI Roberto
Presidente Eletto SERANTONI Francesco
Presidente Uscente GARCEA Domenico
Segretario PARISINI Emanuele
Tesoriere NANNI Alessandro
Prefetto COLTELLI Gian Luigi
Consiglieri AMATI Alberto
VILLANI Laura
Commissioni
Compagine dei Soci LEONE Alberto (CONTI Igino, DE ROBERTIS Nicola, MAGNISI Guido, TUGNOLI Alfredo)
Progetti POGGI Gianluigi (ZANONI Andrea, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Fondazione Rotary TALARICO Fernando (MOLINARI Edda, PESCERELLI Milena, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Pubbliche Relazioni MOLINARI Edda (AMANTE Francesco, DELFINI Tommaso, SALVADORI Alberto, TAFURO Francesco, ZANOLIO Luigi)
Amministrazione FUZZI Mario (BONAZZI Alessandro, MAGNISI Guido)
Incarichi
Notiziario MOLINARI Edda
Istruttore di Club ZECCHINI Andrea
Progetti Umanitari Internazionali GIARDINA Leonardo
Rapporti con le Scuole POGGI Gianluigi
Annata Rotariana 2015/2016 (Pres. D. Garcea)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente GARCEA Domenico
Vice-Presidente CERVELLATI Carlo
Presidente Eletto DELFINI Antonio
Presidente Uscente FRANCIA Paolo
Segretario GARCEA Gabriele
Tesoriere NANNI Alessandro
Prefetto GAMBERINI Manuela
Consiglieri BELLIPARIO Giuseppe
VILLANI Laura
Commissioni
Effettivo BRATH Armando (BOARI Maurelio, FRANCIA Paolo, TALARICO Fernando, ZECCHINI Andrea)
Progetti PESCERELLI Milena (CARPANELLI Carlo, MOLINARI Edda, TALARICO Fernando)
Fondazione Rotary SALVADORI Alberto (MARESCA Angelo, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Pubbliche Relazioni ZAPPI Claudio (CONTI Igino, PAPALEO Maurizio)
Amministrazione CIOFFI Monica (DE ROBERTIS Nicola, PARISINI Emanuele, PEDRAZZI Marco)
Incarichi
Notiziario DELFINI Tommaso
Istruttore di Club ZECCHINI Andrea
Progetti Umanitari Internazionali GIARDINA Leonardo
Rapporti con le Scuole CARPANELLI Carlo
Annata Rotariana 2014/2015 (Pres. P. Francia)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente FRANCIA Paolo
Vice-Presidente VENTURI Franco
Presidente Eletto GARCEA Domenico
Presidente Uscente PESCERELLI Milena
Segretario GARCEA Gabriele
Tesoriere NANNI Alessandro
Prefetto GAMBERINI Manuela
Consiglieri CARPANELLI Carlo
CIOFFI Monica
Commissioni
Effettivo PAPALEO Maurizio (SALVADORI Alberto, ZAPPI Claudio)
Progetti BELLIPARIO Giuseppe (CARPANELLI Carlo, FASANELLA Enzo)
Fondazione Rotary AMATI Alberto (GARCEA Domenico, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Pubbliche Relazioni VILLANI Laura (BINI Riccardo, DELFINI Tommaso, GARCEA Gabriele)
Amministrazione PEDRAZZI Marco (DALL’OLMO Massimo, MARESCA Angelo)
Incarichi 
Notiziario COLTELLI Gian Luigi
Istruttore di Club VENTURI Franco
Progetti Umanitari Internazionali GIARDINA Leonardo
Rapporti con le Scuole CARPANELLI Carlo
Annata Rotariana 2013/2014 (Pres. M. Pescerelli)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente PESCERELLI Milena
Vice-Presidente CORINALDESI Roberto
Presidente Eletto FRANCIA Paolo
Presidente Uscente GARCEA Gabriele
Segretario COCCHI Alberto
Tesoriere NANNI Alessandro
Prefetto COLTELLI Gian Luigi
Consiglieri AMATI Alberto
BAZZANI Corrado
Commissioni
Effettivo CERVELLATI Carlo (D’ALESSANDRO Luigi, DELFINI Antonio, PIPINO Gennaro, VILLANI Laura)
Progetti CARPANELLI Carlo (FASANELLA Enzo, VILLANI Laura)
Fondazione Rotary GARCEA Domenico (BELLIPARIO Giuseppe, SALVADORI Alberto, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Pubbliche Relazioni GAMBERINI Manuela (ARMAROLI Gianluigi, GARCEA Gabriele, PAPALEO Maurizio)
Amministrazione PEDRAZZI Marco (CIOFFI Monica, MARESCA Angelo)
Incarichi
Notiziario COLTELLI Gian Luigi
Istruttore di Club VENTURI Franco
Progetti Umanitari Internazionali GIARDINA Leonardo
Rapporti con le Scuole CARPANELLI Carlo
Annata Rotariana 2012/2013 (Pres. G. Garcea)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente GARCEA Gabriele
Vice-Presidente VENTURI Franco
Presidente Eletto DELFINI Antonio
Presidente Uscente CERVELLATI Carlo
Segretario PESCERELLI Milena
Tesoriere FIORITTI Alberto
Prefetto FEDRIGO Mario
Consiglieri BRATH Armando
GAMBERINI Manuela
Commissioni
Effettivo ZECCHINI Andrea (D’ALESSANDRO Luigi, GARCEA Domenico, SAMOGGIA Alessandra, ZAPPI Claudio)
Progetti CARPANELLI Carlo (FASANELLA Enzo, BAZZANI Corrado, CORINALDESI Giovanni)
Fondazione Rotary ZAPPOLI THYRION Tomaso (DELFINI Tommaso, MARESCA Angelo, SALVADORI Alberto)
Pubbliche Relazioni LENZI Alfredo (ARMAROLI Gianluigi, FRANCIA Paolo, POGGI Gianluigi)
Amministrazione NANNI Alessandro (CIOFFI Monica, COCCHI Alberto, DE ROBERTIS Nicola)
Incarichi
Notiziario COLTELLI Gian Luigi
Istruttore di Club VENTURI Franco
Progetti Umanitari Internazionali GIARDINA Leonardo
Annata Rotariana 2011/2012 (Pres. C. Cervellati)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente CERVELLATI Carlo
Vice-Presidente VENTURI Franco
Presidente Eletto GARCEA Gabriele
Presidente Uscente ZECCHINI Andrea
Segretario DELFINI Antonio
Tesoriere NANNI Alessandro
Prefetto COLTELLI Gian Luigi
Consiglieri BOARI Maurelio
ZANONI Andrea
Commissioni
Effettivo ZECCHINI Andrea (LATINI Lorenzo Silvio, PAPALEO Maurizio, SALVADORI Alberto, TOTO’ Roberto)
Progetti SAMOGGIA Alessandra (FIORITTI Alberto, GAMBERINI Manuela, LENZI Alberto)
Fondazione Rotary GARCEA Gabriele (CARPANELLI Carlo, PESCERELLI Milena, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Pubbliche Relazioni POGGI Gianluigi (BELLIPARIO Giuseppe, FRANCIA Paolo, SILVESTRI Nicola)
Amministrazione CIOFFI Monica (BONAZZI Alessandro, FIORITTI Alberto, NANNI Alessandro)
Incarichi
Notiziario COLTELLI Gian Luigi (FEDRIGO Mario)
Istruttore di Club VENTURI Franco
Progetti Umanitari Internazionali GIARDINA Leonardo
Progetto “Che Piacere” GARCEA Gabriele
Annata Rotariana 2010/2011 (Pres. A. Zecchini)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente ZECCHINI Andrea
Vice-Presidente CORINALDESI Roberto
Presidente Eletto CERVELLATI Carlo
Presidente Uscente BRATH Armando
Segretario GARCEA Gabriele
Tesoriere DELFINI Antonio
Prefetto VENTURI Franco
Consiglieri BELLIPARIO Giuseppe
PAPALEO Maurizio
Commissioni
Effettivo ZECCHINI Andrea (LATINI Lorenzo, PAPALEO Maurizio, SALVADORI Alberto, TOTO’ Roberto)
Progetti SAMOGGIA Alessandra (FIORITTI Alberto, GAMBERINI Manuela, LENZI Alberto)
Fondazione Rotary GARCEA Gabriele (CARPANELLI Carlo, PESCERELLI Milena, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Pubbliche Relazioni POGGI Gianluigi (BELLIPARIO Giuseppe, FRANCIA Paolo, SILVESTRI Nicola)
Amministrazione CIOFFI Monica (BONAZZI Alessandro, FIORITTI Alberto, NANNI Alessandro)
Incarichi
Notiziario COLTELLI Gian Luigi (FEDRIGO Mario)
Istruttore di Club VENTURI Franco
Progetti Umanitari Internazionali GIARDINA Leonardo
Annata Rotariana 2009/2010 (Pres. A. Brath)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente BRATH Armando
Vice-Presidente MENARINI Marcello
Presidente Eletto ZECCHINI Andrea
Presidente Uscente FEDRIGO Mario
Segretario POGGI Gianluigi
Tesoriere NANNI Alessandro
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri VOLTA Umberto
ZACA’ Fabio
Commissioni
Effettivo BRATH Armando (MENARINI Marcello, NANETTI Romano, NANNI Alessandro, POGGI Gianluigi, VOLTA Umberto, ZACA’ Fabio)
Progetti BOARI Maurelio (SIMONI Paolo, VOLTA Umberto, ZANONI Andrea)
Fondazione Rotary GIARDINA Leonardo (POGGI Gianluigi, VICARI Arturo, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Pubbliche Relazioni POGGI Gianluigi (FRANCIA Paolo, NANETTI Romano, SILVESTRI Nicola)
Amministrazione CERVELLATI Carlo (BAZZANI Corrado, GARCEA Gabriele, NANNI Alessandro, TUGNOLI Alfredo)
Incarichi e Sottocommissioni
Bollettino COLTELLI Gian Luigi (FEDRIGO Mario)
Programmi BELLIPARIO Giuseppe (ZACA’ Fabio)
Progetto “Che Piacere” MARTORANA Giuseppe
Annata Rotariana 2008/2009 (Pres. M. Gili, M. Fedrigo)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente GILI Mario
Vice-Presidente BELLIPARIO Giuseppe
Presidente Eletto BRATH Armando
Presidente Uscente MARTORANA Giuseppe
Segretario COCCHI Alberto
Tesoriere DE ROBERTIS Nicola
Prefetto DELFINI Antonio
Consiglieri VOLTA Umberto
ZACA’ Fabio
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente FEDRIGO Mario
Vice-Presidente MARCHETTI Leonardo
Presidente Eletto BRATH Armando
Presidente Uscente MARTORANA Giuseppe
Segretario COLTELLI Gian Luigi
Tesoriere PEDRAZZI Marco
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri BOARI Maurelio
CORINALDESI Roberto
Commissioni
Effettivo CERVELLATI Carlo (COCCHI Alberto, MARESCA Angelo, NANETTI Romano, SALVIGNI Sandro, VENTURI Franco)
Progetti TOTO’ Roberto (FIORITTI Alberto, GARCEA Gabriele, LATINI Lorenzo Silvio, ZANONI Andrea)
Fondazione Rotary ZAPPOLI THYRION Tomaso (VICARI Arturo)
Pubbliche Relazioni POGGI Gianluigi (BELLIPARIO Giuseppe, FRANCIA Paolo, SILVESTRI Nicola)
Amministrazione NANNI Alessandro (BARCELLONI CORTE Maurizio, COCCHI Alberto, DELFINI Antonio, DE ROBERTIS Nicola, RUSSOMANNO Ermanno)
Incarichi e Sottocommissioni
Bollettino COLTELLI Gian Luigi
Programmi PAPALEO Maurizio (BOARI Maurelio, CORINALDESI Roberto, MUNARI Sandro, PEDRAZZI Marco, ZECCHINI Andrea)
Progetti Umanitari Internazionali GIARDINA Leonardo
Progetto “Che Piacere” MARTORANA Giuseppe
Annata Rotariana 2007/2008 (Pres. G. Martorana)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente MARTORANA Giuseppe
Vice-Presidente VENTURI Franco
Presidente Eletto GILI Mario
Presidente Uscente ZANONI Andrea
Segretario DELFINI Antonio
Tesoriere SERANTONI Francesco
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri BOARI Maurelio
CORINALDESI Roberto
Commissioni
Effettivo MENARINI Marcello (DE ROBERTIS Nicola, GILI Mario, SERANTONI Francesco)
Progetti VENTURI Franco (CERVELLATI Carlo, COCCHI Alberto, VOLTA Umberto, ZANONI Andrea)
Fondazione Rotary GIARDINA Leonardo (BRATH Armando, GUANDALINI Massimo, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Pubbliche Relazioni POGGI Gianluigi (BELLIPARIO Giuseppe, COLTELLI Gian Luigi, CONTI Igino)
Amministrazione POGGI Gianluigi (COLTELLI Gian Luigi, MAVER Armando, NANETTI Romano, NANNI Gianni, PEDRAZZI Marco, VICARI Arturo)
Incarichi
Bollettino COLTELLI Gian Luigi
Annata Rotariana 2006/2007 (Pres. A. Zanoni)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente ZANONI Andrea
Vice-Presidente VENTURI Franco
Presidente Eletto MARTORANA Giuseppe
Presidente Uscente MICHELACCI Mauro
Segretario FRANCHINI Augusto
Tesoriere POGGI Gianluigi
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri BELLIPARIO Giuseppe
CERVELLATI Carlo
Commissioni
Azione Interna NANETTI Romano (DE ROBERTIS Nicola, FEDRIGO Mario, SIMONI Paolo)
Azione Professionale CERVELLATI Carlo (BRATH Armando, COCCHI Alberto, ZECCHINI Andrea)
Azione di Interesse Pubblico BELLIPARIO Giuseppe (NANNI Gianni, VICARI Arturo, VOLTA Umberto)
Azione Internazionale POGGI Gianluigi (AMATI Alberto, GIARDINA Leonardo, GUANDALINI Massimo, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Programmi MENARINI Marcello (MARTINELLI Uberto, MUNARI Sandro, STEFONI Sergio)
Classifiche GIANASI Giancarlo (SILVESTRI Nicola, ZABBAN Gino)
Sviluppo Effettivo – Nomine SEREN Eraldo (BRACCHETTI Daniele, PEDRAZZI Marco)
Giovani LATINI Lorenzo Silvio (BOARI Maurelio, GILI Mario)
Incarichi
Bollettino DELFINI Antonio
Informatica AMATO Fabrizio
Annata Rotariana 2005/2006 (Pres. M. Michelacci)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente MICHELACCI Mauro
Vice-Presidente MONTANARI Gianni
Presidente Eletto ZANONI Andrea
Presidente Uscente PEDRAZZI Marco
Segretario BELLIPARIO Giuseppe
Tesoriere POGGI Gianluigi
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri BRATH Armando
LODI Luciano
Commissioni
Azione Interna NANETTI Romano (FEDRIGO Mario, MARTINELLI Uberto, TUGNOLI Alfredo)
Azione Professionale POGGI Gianluigi (BOARI Maurelio, STAGNI Giovanni, ZECCHINI Andrea)
Azione di Interesse Pubblico BELLIPARIO Giuseppe (NANNI Gianni, PAPALEO Maurizio)
Azione Internazionale MONTANARI Gianni (AMATI Alberto, GIARDINA Leonardo, GUANDALINI Massimo, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Programmi SALVIGNI Sandro (CORSANO ANNIBALDI Paolo, DELFINI Antonio, MUNARI Sandro)
Classifiche RUSSOMANNO Ermanno (GIANASI Giancarlo, ZABBAN Gino)
Nomine MARCHETTI Leonardo (MAVER Armando, SEREN Eraldo)
Giovani GILI Mario (DE ROBERTIS Nicola, LATINI Lorenzo Silvio, SIMONI Paolo)
Incarichi e Sottocommissioni
Bollettino COLTELLI Gianluigi (CERVELLATI Carlo, CONTI Igino)
Istruttore del Club VENTURI Franco
Aggiornamenti Regolamento MARCHETTI Leonardo (BELLIPARIO Giuseppe, FRANCHINI Augusto, SEREN Eraldo, VENTURI Franco)
Annata Rotariana 2004/2005 (Pres. M. Pedrazzi)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente PEDRAZZI Marco
Vice-Presidente BOARI Maurelio
Presidente Eletto MICHELACCI Mauro
Presidente Uscente SALVADORI Alberto
Segretario MARESCA Angelo
Tesoriere ZANONI Andrea
Prefetto GILI Mario
Consiglieri MARTORANA Giuseppe
PIZZOLI Irnerio
Commissioni
Azione Interna NANETTI Romano (COLTELLI Gian Luigi, GALLI Francesco, GILI Mario, LODI Luciano, MARTORANA Giuseppe, VENTURI Franco)
Azione Professionale BRATH Armando (PAPALEO Maurizio, SALMON CINOTTI Tullio, ZANONI Andrea)
Azione di Interesse Pubblico AMATI Alberto (BOARI Maurelio, BRACCHETTI Daniele, DE ROBERTIS Nicola)
Azione Internazionale GIARDINA Leonardo (GUANDALINI Massimo, PIZZOLI Irnerio, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Programmi MARTINELLI Uberto (BUCCHI Alberto, FEDRIGO Mario, ZUFFA Giuliano)
Gioventù AMATI Alberto (CHIESI Alessandro, ZECCHINI Andrea)
Classifiche BELLIPARIO Giuseppe (DE ROBERTIS Nicola, MIGLIORINI MAIARDI Aleardo, SALVIGNI Sandro, ZABBAN Gino)
Sviluppo dell’Effettivo-Nomine SERANTONI Francesco (CERONI Romano, DALL’OLMO Massimo, GALLI Francesco, MUNARI Sandro, TURCHI guido, TURRA Nerio)
Bollettino COLTELLI Gian Luigi (CERVELLATI Carlo, RUSSOMANNO Ermanno, SIMONI Paolo)
Incarichi
Istruttore del Club COLTELLI Gian Luigi
Annata Rotariana 2003/2004 (Pres. A. Salvadori)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente SALVADORI Alberto
Vice-Presidente TUGNOLI Alfredo
Presidente Eletto PEDRAZZI Marco
Presidente Uscente MAVER Armando
Segretario MARESCA Angelo
Tesoriere BARCELLONI CORTE Maurizio
Prefetto MUGGIA Marco
Consiglieri BRATH Armando
MONTEFAMEGLIO Livio
ZANONI Andrea
Commissioni
Assiduità e Affiatamento TUGNOLI Alfredo (COLTELLI Gian Luigi, DELFINI Antonio, GALLI Francesco, GIANASI Giancarlo, GILI Mario, LODI Luciano, NANETTI Romano, VENTURI Franco)
Ambiente BRATH Armando (FEDRIGO Mario)
Programmi MONTEFAMEGLIO Livio (BUCCHI Alberto, MARTINELLI Uberto, ZUFFA Giuliano)
Giovani e Rotaract ZANONI Andrea (AMATI Alberto, CHIESI Alessandro)
Progetti Internazionali GIARDINA Leonardo (GORGATI Romolo, GUANDALINI Massimo)
Ammissione e Classifiche MENARINI Marcello (BELLIPARIO Giuseppe, DE ROBERTIS Nicola, MARTORANA Giouseppe, MIGLIORINI MAIARDI Aleardo, SALVIGNI Sandro, ZABBAN Gino)
Sviluppo dell’Effettivo CORINALDESI Roberto (BOARI Maurelio, CERONI Romano, DALL’OLMO Massimo, GALLI Francesco, MUNARI Sandro, SERANTONI Francesco, TURRA Nerio)
Fondazione Rotary AMATI Alberto (BRACCHETTI Daniele, CERVELLATI Carlo, VITTORI VENENTI Gian Pietro, ZECCHINI Andrea)
Bollettino COLTELLI Gian Luigi (RUSSOMANNO Ermanno, SIMONI Paolo, ZUFFA Giuliano)
Incarichi
Istruttore del Club COLTELLI Gian Luigi
Informatica AMATO Fabrizio
Annata Rotariana 2002/2003 (Pres. A. Maver)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente MAVER Armando
Vice-Presidente SANGIORGI Cesare
Presidente Eletto SALVADORI Alberto
Presidente Uscente FEDRIGO Mario
Segretario AMATO Fabrizio
Tesoriere TUGNOLI Alfredo
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri PEDRAZZI Marco
VENTURI Franco
ZANONI Andrea
Commissioni
Ammissioni e Classifiche PEDRAZZI Marco (AMATO Fabrizio, GIANASI Giancarlo, MIGLIORINI MAIARDI Aleardo)
Sviluppo dell’effettivo TAMBURINI Mario (GALLI Francesco, LODI Luciano)
Affiatamento GILI Mario (BARCELLONI CORTE Maurizio)
Programmi VENTURI Franco (DALL’OLMO Massimo, MARTINELLI Uberto, MONTEFAMEGLIO Livio)
Relazioni Pubbliche MUNARI Sandro (GIARDINA Leonardo, SAMOGGIA Orazio)
Bollettino del Club RAMBALDI Giampietro (COLTELLI Gian Luigi, RUSSOMANNO Ermanno, ZUFFA Giuliano)
Incarichi
Partecipazione famiglie DE ROBERTIS Nicola
Centenario Rotary 2005 GORGATI Romolo
Consiglio di Legislazione 2004 LEONE Alberto
Annata Rotariana 2001/2002 (Pres. M. Fedrigo)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente FEDRIGO Mario
Vice-Presidente GIARDINA Leonardo
Presidente Eletto MAVER Armando
Presidente Uscente SIMONI Paolo
Segretario AMATO Fabrizio
Tesoriere TUGNOLI Alfredo
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri LANDI Roberto
PIZZOLI Irnerio
SALVADORI Alberto
Commissioni
Azione Interna SALVADORI Alberto (AMATO Fabrizio, CONTI Igino, LEONE Alberto, MAVER Armando, MENARINI Marcello, PEDRAZZI Marco)
Azione Professionale LANDI Roberto (CHIESI Alessandro, STAGNI Alberto)
Azione Pubblico Interesse PIZZOLI Irnerio (BERTUZZI Paolo, BOARI Maurelio, FEDRIGO Mario, MUGGIA Marco)
Azione Internazionale GIARDINA Leonardo (SALVADORI Alberto, SERRA Francesco, TUGNOLI Alfredo, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Incarichi e Sottocommissioni
Bollettino, Informazione, Riviste e PR CONTI Igino (ALVARO Simone, MARTINELLI Uberto, RUSSOMANNO Ermanno)
Affiatamento e assiduità MAVER Armando (LODI Luciano, AMATI Alberto)
Ammissioni e sviluppo effettivo LEONE Alberto (COLTELLI Gian Luigi, ZUFFA Giuliano)
Classifiche AMATO Fabrizio (GIANASI Giancarlo, ZANONI Andrea)
Programmi MENARINI Marcello (MUNARI Sandro, MONTEFAMEGLIO Livio, GALLI Francesco, SERANTONI Francesco)
Rotaract, Interact, RYLA PEDRAZZI Marco (ALVARO Simone, DE ROBERTIS Nicola)
Protezione dell’ambiente e del territorio FEDRIGO Mario (BUCCHI Alberto, CORINALDESI Roberto, GRESLERI Glauco, SALVIGNI Sandro)
Giovani e nuove generazioni BOARI Maurelio (GILI Mario, SALMON CINOTTI Tullio, VENTURI Franco)
Rotary Foundation TUGNOLI Alfredo (GILI Mario, SERRA Francesco)
Annata Rotariana 2000/2001 (Pres. P. Simoni)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente SIMONI Paolo
Presidente Eletto MONTANARI Gianni
Presidente Uscente GRESLERI Glauco
Segretario AMATO Fabrizio
Tesoriere TUGNOLI Alfredo
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri CHIESI Alessandro
LEONE Alberto
SERRA Francesco
Commissioni
Azione Interna MONTANARI Gianni (BENFENATI Riccardo, COLTELLI Gian Luigi, CONTI Igino, MENARINI Marcello, PIZZOLI Irnerio, TAMBURINI Mario)
Azione Internazionale CHIESI Alessandro (GIARDINA Leonardo, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Azione Professionale CHIESI Alessandro (TURRA Nerio, VENTURI Franco)
Azione Pubblico Interesse SERRA Francesco (MUGGIA Marco, ZABBAN Gino)
Incarichi e Sottocommissioni
Affiatamento e assiduità TAMBURINI Mario (GIANASI Giancarlo, SALVADORI Alberto, SILVESTRI Nicola)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo BENFENATI Riccardo (BUCCHI Alberto, ZANONI Andrea)
Bollettino del Club, Informazione
Rotariana, Riviste e Pubbliche Relazioni
CONTI Igino (MARTINELLI Uberto, RUSSOMANNO Ermanno, ZUFFA Giuliano)
Classifiche COLTELLI Gian Luigi (BARCELLONI Corte Maurizio, DELFINI Antonio)
Ospitalità PIZZOLI Irnerio (LODI Luciano, RAMBALDI Giampiero)
Programmi MENARINI Marcello (CORINALDESI Roberto, GALLI Francesco)
Rotaract PEDRAZZI Marco
Giovani e Nuove generazioni BOARI Maurelio (FABBRINI Massimo, MAVER Armando)
Rotary Foundation GILI Mario (GUANDALINI Massimo, SALMON CINOTTI Tullio)
Libere Professioni LANDI Roberto (SERANTONI Francesco, STAGNI Giovanni)
Annata Rotariana 1999/2000 (Pres. G. Gresleri)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente GRESLERI Glauco
Presidente Eletto SIMONI Paolo
Presidente Uscente MARCHETTI Leonardo
Segretario AMATO Fabrizio
Tesoriere AMATI Alberto
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri GORGATI Romolo
PIZZOLI Irnerio
RAMBALDI Giampietro
Commissioni
Azione Interna GORGATI Romolo (BERTUZZI Paolo, ZUFFA Giuliano)
Azione Professionale PIZZOLI Irnerio (CERONI Romano, CHIESI Alessandro)
Pubblico Interesse RAMBALDI Giampietro (MUGGIA Marco, TUGNOLI Alfredo)
Azione Internazionale SIMONI Paolo (GIARDINA Leonardo)
Incarichi e Sottocommissioni
Affiatamento e assiduità NANETTI Romano (FEDRIGO Mario, LODI Luciano)
Classifiche COLTELLI Gian Luigi (VENTURI Franco, BARCELLONI CORTE Maurizio)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo LEONE Alberto (BENFENATI Riccardo, BUCCHI Alberto)
Informazione Riviste e Bollettino GILI Mario
Ospitalità MARTINELLI Uberto
Programmi MENARINI Marcello (ZAPPOLI THYRION Tomaso, GALLI Francesco)
Rotaract PEDRAZZI Marco (DE MAGISTRIS Antonio Potito)
Annata Rotariana 1998/1999 (Pres. L. Marchetti)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente MARCHETTI Leonardo
Presidente Eletto BOLLETTA Fabrizio
Presidente Uscente MENARINI Marcello
Segretario AMATO Fabrizio
Tesoriere AMATI Alberto
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri SIMONI Paolo
STAGNI Giovanni
TURCHI Augusto
Commissioni
Azione Interna
Azione Professionale LANDI Roberto (MONTANARI Gianni, SALVIGNI Sandro, STAGNI Giovanni)
Azione di Interesse Pubblico COLTELLI Gian Luigi (BERTUZZI Paolo, CHIESI Alessandro, SIMONI Paolo)
Azione Internazionale GIARDINA Leonardo (GORGATI Romolo, SAMOGGIA Orazio, TURCHI Augusto)
Rotary Foundation BOARI Maurelio
Incarichi e Sottocommissioni
Assiduità e Affiatamento SANGIORGI Cesare (GIANASI Giancarlo, SILVESTRI Nicola)
Ospitalità PIZZOLI Irnerio (LEGNANI Vittorio, ZABBAN Gino)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo LEONE Alberto (BENFENATI Riccardo, BUCCHI Alberto)
Classifiche VENTURI Franco (BARCELLONI Corte Maurizio, GALLI Francesco)
Pubbliche Relazioni TAMBURINI Mario (SIMONE Antonio, ZACA’ Fabio)
Programmi CORINALDESI Roberto (BEGHELLI Sergio, GUANDALINI Massimo, LODI Luciano, MARTINELLI Uberto)
Bollettino, Rivista, Informazioni rotariane GILI Mario (FEDRIGO Massimo, RUSSOMANNO Ermanno, ZUFFA Giuliano)
Rotaract-Interact DE MAGISTRIS Antonio Potito (CANINI Romeo, PEDRAZZI Marco)
Annata Rotariana 1997/1998 (Pres. M. Menarini)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente MENARINI Marcello
Presidente Eletto MARCHETTI Leonardo
Presidente Uscente BOARI Maurelio
Segretario MIGLIORINI MAIARDI Aleardo
Tesoriere ZABBAN Gino
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri CHIESI Alessandro
MONTANARI Gianni
ZAPPOLI THYRION Tomaso
Commissioni
Azione Interna GRESLERI Glauco (BENFENATI Riccardo, FABBRINI Massimo)
Azione Professionale BARCELLONI CORTE Maurizio (BEGHELLI Sergio, CORSANO ANNIBALDI Paolo)
Azione di Interesse Pubblico SIMONI Paolo (DELFINI Antonio, PUGLIESE Filippo)
Azione Internazionale GIARDINA Leonardo (CONTI Igino, MARESCA Angelo)
Rotary Foundation BOARI Maurelio
Assiduità e Affiatamento PIZZOLI Irnerio (CORSINI Corsino, MONTANARI Paolo)
Ospitalità LODI Luciano (MUGGIA Marco, SERRA Francesco)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo LEONE Alberto (SALVIGNI Sandro, SANGIORGI Cesare)
Classifiche TUGNOLI Alfredo (FURLANETTO Carlo, TURCHI Guido)
Programmi GALLI Francesco 
Bollettino, Rivista, Informazioni rotariane AMATO Fabrizio (RUSSOMANNO Ermanno, ZUFFA Giuliano)
Annata Rotariana 1996/1997 (Pres. M. Boari)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente BOARI Maurelio
Presidente Eletto MENARINI Marcello
Presidente Uscente CORINALDESI Roberto
Segretario MIGLIORINI MAIARDI Aleardo
Tesoriere BOLLETTA Fabrizio
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri MONTANARI Paolo
SALVIGNI Sandro
ZABBAN Gino
Commissioni
Azione Interna TAMBURINI Mario (SANGIORGI Cesare, MONTEFAMEGLIO Livio) 
Azione Professionale CHIESI Alessandro (LANDI Roberto, VENTURI Franco)
Azione di Interesse Pubblico SIMONI Paolo (BENFENATI Riccardo, STEFONI Sergio)
Azione Internazionale GIARDINA Leonardo (CORSANO ANNIBALDI Paolo, GUANDALINI Massimo)
Assiduità e Affiatamento PIZZOLI Irnerio (MARTORANA GIuseppe, MUGGIA Marco)
Ospitalità LODI Luciano (ANGELINI Alessandro, MONTANARI Gianni)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo LEONE Alberto (BERTUZZI Paolo, MANZONI Giancarlo)
Classifiche MAVER Armando (MICHELACCI Mauro, BUCCHI Alberto)
Programmi STAGNI Giovanni
Bollettino, Rivista, Informazioni rotariane AMATO Fabrizio (RUSSOMANNO Ermanno, ZUFFA Giuliano)
Annata Rotariana 1995/1996 (Pres. R. Corinaldesi)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente CORINALDESI Roberto
Presidente Eletto BOARI Maurelio
Presidente Uscente SANGIORGI Cesare
Segretario SILVESTRI Nicola
Tesoriere BOLLETTA Fabrizio
Prefetto BARCELLONI CORTE Maurizio
Consiglieri LEONE Alberto
LODI Luciano
SERANTONI Francesco
Commissioni
Azione Interna TAMBURINI Mario (CORSANO ANNIBALDI Paolo, SALVIGNI Sandro)
Azione Professionale FURLANETTO Carlo (GUANDALINI Massimo, MENARINI Marcello)
Azione di Interesse Pubblico GIANASI Giancarlo (MAVER Armando, MUGGIA Marco)
Azione Internazionale GIARDINA Leonardo (SERRA Francesco, SIMONE Antonio)
Assiduità e Affiatamento PIZZOLI Irnerio (GALLI Francesco, NANETTI Romano)
Ospitalità AMATO Fabrizio (BUCCHI Alberto, SEREN Eraldo)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo MIGLIORINI MAIARDI Aleardo (FEDRIGO Mario, RIMONDINI Cleto)
Classifiche COLTELLI Gian Luigi (MARESCA Angelo, MICHELACCI Mauro)
Programmi MONTEFAMEGLIO Livio (MUNARI Sandro, STAGNI Giovanni)
Bollettino, Rivista, Informazioni rotariane Congressi, IDIR ZUFFA Giuliano (CONTI Igino, DELFINI Antonio)
Annata Rotariana 1994/1995 (Pres. C. Sangiorgi)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente SANGIORGI Cesare
Presidente Eletto CORINALDESI Roberto
Presidente Uscente TURCHI Augusto
Segretario BOLLETTA Fabrizio
Tesoriere DELFINI Antonio
Prefetto SEREN Eraldo
Consiglieri GALLI Francesco
MICHELACCI Mauro
MONTEFAMEGLIO Livio
Commissioni
Azione Interna CORINALDESI Roberto (GORGATI Romolo, RIMONDINI Cleto)
Azione Professionale TAGLIAVENTI Ivo (LANDI Roberto, STAGNI Giovanni)
Azione di Interesse Pubblico GIANASI Giancarlo (AMATI Alberto, NANETTI Romano)
Azione Internazionale GIARDINA Leonardo (LEGNANI Vittorio, MUGGIA Marco)
Assiduità e Affiatamento BARCELLONI CORTE Maurizio (DE MAGISTRIS Antonio Potito, LODI Luciano)
Ospitalità- Relazioni Pubbliche PIZZOLI Irnerio (SERRA Francesco, ZABBAN Gino)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo BUCCHI Alberto (BERTUZZI Paolo, CORSANO ANNIBALDI Paolo)
Classifiche COLTELLI Gian Luigi (SALVIGNI Sandro, SERANTONI Francesco)
Programmi TAMBURINI Mario (CHIESI Alessandro, GUANDALINI Massimo)
Informazione, Riviste, Congressi, IDIR ZUFFA Giuliano (CONTI Igino, FREDRIGO Mario)
Annata Rotariana 1993/1994 (Pres. A. Turchi)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente TURCHI Augusto
Presidente Eletto SANGIORGI Cesare
Presidente Uscente GIANASI Giancarlo
Segretario SILVESTRI Nicola
Tesoriere BOLLETTA Fabrizio
Prefetto PIZZOLI Irnerio
Consiglieri BOARI Maurelio
MONTANARI Paolo
MUGGIA Marco
Commissioni
Azione Interna SANGIORGI Cesare (AMATO Fabrizio, RUSSOMANNO Ermanno)
Azione Professionale MARCHETTI Leonardo (MENARINI Marcello, TUGNOLI Alfredo)
Azione di Interesse Pubblico MONTEFAMEGLIO Livio (CORSANO ANNIBALDI Paolo, STAGNI Giovanni)
Azione Internazionale GIARDINA Leonardo (MUNARI Sandro, RAMBALDI Giampietro)
Assiduità e Affiatamento MIGLIORINI MAIARDI Aleardo (DELFINI Antonio, NANETTI Romano)
Ospitalità- Relazioni Pubbliche ZAPPOLI THYRION Tomaso (FURLANETTO Carlo, ZUFFA Giuliano)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo BUCCHI Alberto (BENFENATI Riccardo, LODI Luciano)
Classifiche LEONE Alberto (BERTUZZI Paolo, SERRA Francesco)
Programmi TAMBURINI Mario (FEDRIGO Mario, SALVIGNI Sandro)
Informazione, Riviste, Congressi, IDIR AMATI Alberto (CONTI Igino, DALL’OLMO Massimo)
Annata Rotariana 1992/1993 (Pres. G. Gianasi)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente GIANASI Giancarlo
Presidente Eletto TURCHI Augusto
Presidente Uscente COLTELLI Gian Luigi
Segretario SILVESTRI Nicola
Tesoriere BOLLETTA Fabrizio
Prefetto LODI Luciano
Consiglieri GIARDINA Leonardo
MONTEFAMEGLIO Livio
RIMONDINI Cleto
Commissioni
Azione Interna TURCHI Augusto (BOARI Maurelio, TURA Sante)
Azione Professionale RIMONDINI Cleto (BENFENATI Riccardo, DALL’OLMO Massimo)
Azione di Interesse Pubblico MONTEFAMEGLIO Livio (RAMBALDI Giampietro)
Azione Internazionale GIARDINA Leonardo (CONTI Igino, CORSINI Corsino)
Relazioni Pubbliche SANGIORGI Cesare (CHIESI Alessandro, CORINALDESI Roberto, TUGNOLI Alfredo, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Informazione Rotariana PIZZOLI Irnerio (GUANDALINI Massimo, ZUFFA Giuliano)
Ammissione e Sviluppo BUCCHI Alberto (MONTANARI Paolo, TAMBURINI Mario)
Assiduità e Affiatamento CHILI Danilo (LIVERZANI Giuseppe, LODI Luciano)
Programmi MENARINI Marcello (MUNARI Sandro, ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea)
Classifiche TAGLIAVENTI Ivo (MONTUSCHI Luigi)
Incarichi e Sottocommissioni
Azione a favore della Gioventù MUGGIA Marco
RYLA, Borse di Studio, Scambio Giovani MARCHETTI Leonardo
Bollettino PIZZOLI Irnerio
Annata Rotariana 1991/1992 (Pres. G. Coltelli)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente COLTELLI Gian Luigi
Presidente Eletto GIANASI Giancarlo
Presidente Uscente BUCCHI Alberto
Segretario CORSINI Corsino
Tesoriere SERANTONI Francesco
Prefetto NANETTI Romano
Consiglieri CORINALDESI Roberto
LODI Luciano
ZUFFA Giuliano
Commissioni
Azione Interna GIANASI Giancarlo (CHIESI Alessandro, MONTANARI Gianni, ZAPPOLI THYRION Tomaso)
Assiduità e Affiatamento ZUFFA Giuliano (ANGELINI Alessandro, DI CESARE Dante, MANZONI Giancarlo)
Classifiche GIARDINA Leonardo (FURLANETTO Carlo, TUGNOLI Alfredo)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo MENARINI Marcello (MONTUSCHI Luigi, VENTURI Franco)
Informazione Rotariana, bollettino e riviste RUSSOMANNO Ermanno (LIVERZANI Giuseppe, MAVER Armando, MUNARI Sandro)
Programmi CORINALDESI Roberto (GUANDALINI Massimo, MAVER Armando, MUNARI Sandro)
Azione Internazionale GORGATI Romolo (BARCELLONI CORTE Maurizio, LODI Luciano, SALVADORI Alberto)
Azione Professionale TAMBURINI Mario (BOLLETTA Fabrizio, MARCHETTI Leonardo, ZABBAN Gino)
Pubblico Interesse LANDI Roberto (CASAGLIA Luigi, CHILI Danilo, TURCHI Augusto)
Ospitalità NANETTI Romano (BENFENATI Riccardo, CONTI Igino, FEDRIGO Mario)
Incarichi
Giovani MUGGIA Marco
Annata Rotariana 1990/1991 (Pres. A. Bucchi)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente BUCCHI Alberto
Presidente Eletto COLTELLI Gian Luigi
Presidente Uscente VENTURI Franco
Segretario CORSINI Corsino
Tesoriere SERANTONI Francesco
Prefetto LODI Luciano
Consiglieri BENFENATI Riccardo
FEDRIGO Mario
LEONE Alberto
Commissioni
Azione Interna COLTELLI Gian Luigi (CORINALDESI Roberto, MICHELACCI Mauro, POSSATI Giorgio Alberto)
Assiduità e Affiatamento BARCELLONI CORTE Maurizio (ANGELINI Alessandro, LEGNANI Vittorio, MENARINI Marcello)
Classifiche GIARDINA Leonardo (CERONI Romano, LANDI Roberto, TURA Sante)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo VENTURI Franco (MONTANARI Paolo, MONTUSCHI Luigi, TAGLIAVENTI Ivo)
Informazione Rotariana, bollettino e riviste ZUFFA Giuliano (RUSSOMANNO Ermanno, SALVIGNI Sandro, TUGNOLI Alfredo)
Programmi e Azione Internazionale BENFENATI Riccardo (GORGATI Romolo, MONTEFAMEGLIO Livio, TAMBURINI Mario)
Azione Professionale LEONE Alberto (BERTUZZI Paolo, CHILI Danilo, MARCHETTI Leonardo)
Pubblico Interesse FEDRIGO Mario (MONETTI Carlo, SALVADORI Alberto, TURCHI Augusto)
Ospitalità RAMBALDI Giampietro (BOARI Maurelio, MIGLIORINI MAIARDI Aleardo, SILVESTRI Nicola)
Incarichi
Giovani CHIESI Alessandro
Annata Rotariana 1989/1990 (Pres. F. Venturi)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente VENTURI Franco
Presidente Eletto BUCCHI Alberto
Presidente Uscente MONTUSCHI Luigi
Segretario CORSINI Corsino
Tesoriere SERANTONI Francesco
Prefetto SILVESTRI Nicola
Consiglieri FABBRINI Massimo
LANDI Alberto
TURA Sante
Commissioni
Azione Interna LODI Luciano
Assiduità e Affiatamento BUCCHI Alberto (BENFENATI Riccardo, LEONE Alberto)
Classifiche VIVALDI Emilio
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo MONTUSCHI Luigi (GORGATI Romolo, LIVERZANI Giuseppe, TAMBURINI Mario)
Informazione Rotariana, bollettino e riviste AMATO Fabrizio (BOARI Maurelio, COLTELLI Gian Luigi, FURLANETTO Carlo, SERRA Francesco)
Programmi e Azione Internazionale TURA Sante (LANDI Roberto, TURCHI Guido, SAMOGGIA Orazio)
Azione Professionale MAVER Armando (CASAGLIA Luigi, MONTANARI Gianni, TURCHI Augusto)
Pubblico Interesse RUSSOMANNO Ermanno
Ospitalità NANETTI Romano (CORSINI Corsino, TUGNOLI Alfredo, ZUFFA Giuliano)
Incarichi
Giovani MUGGIA Marco
“Italia 90” TAMBURINI Mario
Sezione “Europa Unita” CHILI Danilo
Annata Rotariana 1988/1989 (Pres. L. Montuschi)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente MONTUSCHI Luigi
Presidente Eletto VENTURI Franco
Presidente Uscente GORGATI Romolo
Segretario CORSINI Corsino
Tesoriere SERANTONI Francesco
Prefetto FABBRINI Massimo
Consiglieri CASAGLIA Luigi
NANETTI Romano
TURCHI Guido
Commissioni
Azione Interna NANETTI Romano (RAMBALDI Giampietro, TUGNOLI Alfredo)
Assiduità e Affiatamento CORSINI Corsino (LEGNANI Vittorio, ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea)
Classifiche VIVALDI Emilio (MIGLIORINI MAIARDI Aleardo, SALVIGNI Sandro, TUGNOLI Alfredo)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo GORGATI Romolo (AMATO Fabrizio, TAGLIAVENTI Ivo)
Informazione Rotariana, bollettino e riviste DAMIANI Roberto (COLTELLI Gian Luigi, RUSSOMANNO Ermanno)
Programmi CASAGLIA Luigi (GIARDINA Leonardo, LEONE Alberto, MONTANARI Gianni, MUNARI Sandro)
Azione Professionale TURCHI Guido (ANGELINI Alessandro, MONTEFAMEGLIO Livio)
Azione Internazionale VENTURI Franco (BOARI Maurelio, FURLANETTO Carlo, SERRA Francesco)
Pubblico Interesse TURCHI Augusto (LODI Luciano, MANZONI Giancarlo)
Ospitalità FABBRINI Massimo (FEDRIGO Mario, ZUFFA Giuliano)
Cultura e Rapporti con l’Università SALVIGNI Sandro (MARCHETTI Leonardo, TURA Sante)
Incarichi
Rotaract e Interact MUGGIA Marco
Corso Superiore di Edilizia TAMBURINI Mario
Sezione “Europa Unita” CHILI Danilo
Studio problemi della Città TAGLIAVENTI Ivo
Annata Rotariana 1987/1988 (Pres. R. Gorgati)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente GORGATI Romolo
Presidente Eletto TURCHI Augusto
Presidente Uscente TAGLIAVENTI Ivo
Segretario VENTURI Franco
Tesoriere SERANTONI Francesco
Prefetto ZUFFA Giuliano
Consiglieri BERTUZZI Paolo
CERONI Romano
RAMBALDI Giampietro
Commissioni
Azione Interna TURCHI Augusto
Assiduità e Affiatamento SALVADORI Alberto
Classifiche VIVALDI Emilio
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo TAGLIAVENTI Ivo
Informazione Rotariana, bollettino e riviste RUSSOMANNO Ermanno
Programmi CASAGLIA Luigi
Azione Professionale CERONI Romano
Azione Internazionale DI CESARE Dante
Pubblico Interesse, P.R., Stampa BERTUZZI Paolo
Ospitalità e Relazioni Pubbliche ZUFFA Giuliano
Cultura e Rapporti con l’Università SALVIGNI Sandro (MARCHETTI Leonardo, TURA Sante)
Incarichi
Rotaract e Interact CHIESI Alessandro
Corso Superiore di Edilizia TAMBURINI Mario
Studio dei problemi della Città MENARINI Marcello
Sezione “Europa Unita” CHILI Danilo
Annata Rotariana 1986/1987 (Pres. I. Tagliaventi)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente TAGLIAVENTI Ivo
Presidente Eletto GORGATI Romolo
Presidente Uscente AMATO Fabrizio
Segretario VENTURI Franco
Tesoriere SERANTONI Francesco
Prefetto RAMBALDI Giampietro
Consiglieri MONTUSCHI Luigi
SALVIGNI Sandro
ZUFFA Giuliano
Commissioni
Azione Interna GORGATI Romolo
Assiduità e Affiatamento ANGELINI Alessandro (CAULI Fabio, CORSINI Corsino, DAMIANI Roberto)
Classifiche VIVALDI Emilio (BENFENATI Riccardo, CHILI Danilo, MONTANARI Paolo, TAMBURINI Mario)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo AMATO Fabrizio (COLLINA Vincenzo, GIARDINA Leonardo, LEONE Alberto, SAMOGGIA Orazio)
Informazione Rotariana, bollettino e riviste RUSSOMANNO Ermanno (BERTUZZI Paolo, FRANCIA Paolo, MUGGIA Marco)
Programmi TURA Sante (COLTELLI Gian Luigi, FABBRINI Massimo, FEDRIGO Mario, GIANASI Giancarlo, MATILDI Pietro, MONTANARI Gianni)
Azione Professionale MONTUSCHI Luigi
Azione Internazionale SALVIGNI Sandro
Pubblico Interesse ZUFFA Giuliano (CERONI Romano, LODI Luciano, MANZONI Giancarlo, MAVER Armando, SALMI Gaetano, TURCHI Augusto, ZABBAN Gino)
Ospitalità e Relazioni Pubbliche RAMBALDI Giampietro (MIGLIORINI MAIARDI Aleardo, NANETTI Romano, RIMONDINI Cleto, TURCHI Guido)
Incarichi e Sottocommissioni
Relazioni Commerciali e professionali GRANDI Angelo (CONTI Raffaele, LEGNANI Vittorio, POSSATI Giorgio Alberto)
Relazioni di lavoro TUGNOLI Alfredo (BARCELLONI CORTE Maurizio, BUCCHI Alberto, PETRONI Alberto)
Orientamento professionale e Programma RYLA CASAGLIA Luigi (GRESLERI Glauco, LANDI Roberto, MONETTI Carlo, TURRA Nerio)
Rotary Foundation e Rotary Contact MONTEFAMEGLIO Livio (AMATI Alberto, SILVESTRI Nicola, SULSENTI Giorgio)
Scambio Giovani e Programma ROVE DI CESARE Dante (SALVADORI Alberto, SERRA Francesco)
Rotaract e Interact MUNARI Sandro
Corso Superiore di Edilizia TAMBURINI Mario
Studio dei problemi della Città MENARINI Marcello
Sezione “Europa Unita” CHIESI Alessandro
Rapporti con l’Università di Bologna in occasione del IX centenario ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea
Annata Rotariana 1985/1986 (Pres. F. Amato)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente AMATO Fabrizio
Presidente Eletto TAGLIAVENTI Ivo
Presidente Uscente GIARDINA Leonardo
Segretario GIANASI Giancarlo
Tesoriere SERANTONI Francesco
Prefetto BUCCHI Alberto
Consiglieri GORGATI Romolo
SALVIGNI Sandro
VENTURI Franco
Commissioni
Azione Interna TAGLIAVENTI Ivo
Assiduità e Affiatamento BUCCHI Alberto (FABBRINI Massimo, NANETTI Romano, POSSATI Giorgio Alberto)
Classifiche VIVALDI Emilio (BENFENATI  Riccardo, MONTANARI Gianni)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo GIARDINA Leonardo (COLLINA Vincenzo, LEONE Alberto, SAMOGGIA Orazio)
Informazione Rotariana, bollettino e riviste COLTELLI Gian Luigi (ANGELINI Alessandro, MONTUSCHI Luigi, ZUFFA Giuliano)
Programmi AMATO Fabrizio (CASAGLIA Luigi, GRESLERI Glauco, RAMBALDI Giampietro, TURCHI Augusto)
Azione Professionale SALVIGNI Sandro (BARCELLONI CORTE Maurizio, CHIESI Alessandro, MENARINI Marcello, TURA Sante)
Azione Internazionale GORGATI Romolo (CHILI Danilo, CORSINI Corsino, FEDRIGO Mario, ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea)
Pubblico Interesse, P.R., Stampa VENTURI Franco (FRANCIA Paolo, MONTANARI Paolo, MONTEFAMEGLIO Livio, RUSSOMANNO Ermanno)
Incarichi
Gioventù BERTUZZI Paolo
Sezione “Europa Unita” PETRONI Alberto
Annata Rotariana 1984/1985 (Pres. L. Giardina)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente GIARDINA Leonardo
Presidente Eletto AMATO Fabrizio
Presidente Uscente SAMOGGIA Orazio
Segretario GIANASI Giancarlo
Tesoriere CAULI Fabio
Prefetto SALVIGNI Sandro
Consiglieri BUCCHI Alberto
TURA Sante
TURCHI Augusto
Commissioni
Azione Interna AMATO Fabrizio
Assiduità Ospitalità e Affiatamento SALVIGNI Sandro (RIMONDINI Cleto, SERANTONI Francesco, ZUFFA Giuliano)
Classifiche LEONE Alberto (MONTANARI Paolo, RAMBALDI Giampietro)
Nomine e Sviluppo dell’Effettivo VIVALDI Emilio (BENFENATI Riccardo, MONTANARI Gianni, TAMBURINI Mario)
Informazione Rotariana, bollettino e rivista FEDRIGO Mario (COLTELLI Gian Luigi, FABBRINI Massimo, LEGNANI Vittorio)
Programmi GIARDINA Leonardo (GRESLERI Glauco, MENARINI Marcello, MONTEFAMEGLIO Livio, TAGLIAVENTI Ivo)
Azione Professionale TURCHI Augusto (ANGELINI Alessandro, GORGATI Romolo, MATILDI Pietro, MONTUSCHI Luigi)
Azione Internazionale BUCCHI Alberto (CHILI Danilo, CORSINI Corsino, ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea, SAMOGGIA Orazio)
Pubblico Interesse, P.R., Stampa TURA Sante (CERONI Romano, FRANCIA Paolo, MIGLIORINI MAIARDI Aleardo, SANGIORGI Cesare)
Incarichi
Gioventù VENTURI Franco
Sezione “Europa Unita” PETRONI Alberto
Annata Rotariana 1983/1984 (Pres. O. Samoggia)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente SAMOGGIA Orazio
Presidente Eletto GIARDINA Leonardo
Presidente Uscente COLLINA Vincenzo
Segretario AMATO Fabrizio
Tesoriere CAULI Fabio
Prefetto TURCHI Guido
Consiglieri GRESLERI Glauco
MONTEFAMEGLIO Livio
RAMBALDI Giampietro
Commissioni
Azione Interna GIARDINA Leonardo
Assiduità, Ospitalità, Affiatamento TURCHI Guido (GIANASI Giancarlo, VENTURI Franco)
Classifiche LEONE Alberto (BENFENATI Riccardo, MONTANARI Gianni)
Nomine, Sviluppo dell’Effettivo VIVALDI Emilio (CHILI Danilo, MONTANARI Paolo)
Informazione Rotariana, bollettino, rivista MENARINI Marcello (FABBRINI Massimo, SANGIORGI Cesare)
Programmi SAMOGGIA Orazio (TAGLIAVENTI Ivo, TAMBURINI Mario, TURA Sante)
Azione Professionale GRESLERI Glauco (BUCCHI Alberto, MONTUSCHI Luigi, SALVIGNI Sandro)
Azione Internazionale, Pubblico Interesse mondiale MONTEFAMEGLIO Livio (DI CESARE Dante, GORGATI Romolo, ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea)
Pubblico Interesse, P.R., Stampa RAMBALDI Giampietro (BERSANI Paolo, MIGLIORINI MAIARDI Aleardo, RIMONDINI Cleto)
Incarichi
Gioventù AMATO Fabrizio
Sezione “Europa Unita” PETRONI Alberto
Annata Rotariana 1982/1983 (Pres. V. Collina)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente COLLINA Vincenzo
Vice-Presidente TUGNOLI Alfredo
Presidente Eletto SAMOGGIA Orazio
Presidente Uscente LEONE Alberto
Segretario GIARDINA Leonardo
Tesoriere AMATO Fabrizio
Prefetto RUSSOMANNO Ermanno
Consiglieri RAMBALDI Giampietro
SANGIORGI Cesare
TAGLIAVENTI Ivo
Commissioni
Attività Interna SAMOGGIA Orazio
Assiduità, Ospitalità, Affiatamento RUSSOMANNO Ermanno (TURCHI Guido, VENTURI Franco)
Classifiche VIVALDI Emilio (CHILI Danilo, MONTANARI Gianni)
Nomine, Sviluppo dell’Effettivo LEONE Alberto (MONTANARI Paolo, BENFENATI Riccardo)
Informazione Rotariana, bollettino, rivista MENARINI Marcello (BARCELLONI CORTE Maurizio, SALVIGNI Sandro)
Programmi COLLINA Vincenzo (CORSINI Corsino, MIGLIORINI MAIARDI Aleardo, TAMBURINI Mario)
Azione Professionale TAGLIAVENTI Ivo (ANGELINI Alessandro, TURA Sante, TURCHI Augusto)
Azione Internazionale, Pubblico Interesse mondiale RAMBALDI Giampietro (DI CESARE Dante, GORGATI Romolo, MONTEFAMEGLIO Livio)
Pubblico Interesse, P.R., Stampa SANGIORGI Cesare (CAULI Fabio, GIANASI Giancarlo, GRESLERI Glauco)
Incarichi
Gioventù AMATO Fabrizio
Sezione “Europa Unita” PETRONI Alberto
Annata Rotariana 1981/1982 (Pres. A. Leone)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente LEONE Alberto
Presidente Eletto COLLINA Vincenzo
Presidente Uscente MONTANARI Paolo
Segretario MONTANARI Gianni
Tesoriere MIGLIORINI MAIARDI Aleardo
Prefetto SANGIORGI Cesare
Consiglieri GIARDINA Leonardo
RUSSOMANNO Ermanno
SAMOGGIA Orazio
Commissioni
Azione Interna COLLINA Vincenzo
Assiduità, Ospitalità, Affiatamento SANGIORGI Cesare (FABBRINI Massimo, RIMONDINI Cleto)
Classifiche BENFENATI Riccardo (BARCELLONI CORTE Maurizio, TUGNOLI Alfredo)
Nomine, Sviluppo dell’Effettivo MONTANARI Paolo (MIGLIORINI MAIARDI Aleardo, VIVALDI Emilio)
Informazione Rotariana, bollettino, rivista BUCCHI Alberto (LEGNANI Vittorio, VENTURI Franco)
Programmi LEONE Alberto (CHILI Danilo, MENARINI Marcello, TAMBURINI Mario)
Azione Professionale GIARDINA Leonardo (SALVIGNI Sandro, TAGLIAVENTI Ivo, TURA Sante)
Azione Internazionale, Pubblico Interesse mondiale RUSSOMANNO Ermanno (GORGATI Romolo, MONTEFAMEGLIO Livio, TAMBURINI Mario)
Azione di Interesse Pubblico, P.R., Stampa SAMOGGIA Orazio (COLTELLI Gian Luigi, CORSINI Corsino, FRANCIA Paolo, SERRA Francesco)
Incarichi
Gioventù AMATO Fabrizio
Sezione “Europa Unita” PETRONI Alberto
Annata Rotariana 1980/1981 (Pres. P. Montanari)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente MONTANARI Paolo
Presidente Eletto LEONE Alberto
Presidente Uscente CHILI Danilo
Segretario MONTANARI Gianni
Tesoriere MIGLIORINI MAIARDI Aleardo
Prefetto GIARDINA Leonardo
Consiglieri CORSINI Corsino
SAMOGGIA Orazio
SANGIORGI Cesare
Commissioni
Attività Interna LEONE Alberto
Assiduità, Ospitalità, Affiatamento GIARDINA Leonardo (RIMONDINI Cleto, VENTURI Franco)
Classifiche VIVALDI Emilio (D’AFFLITTO Raffaele, RUSSOMANNO Ermanno)
Nomine, Sviluppo dell’Effettivo CHILI Danilo (LEONE Alberto, MIGLIORINI MAIARDI Aleardo)
Informazione Rotariana, bollettino, rivista BENFENATI Riccardo (AMATI Alberto, FRANCIA Paolo)
Programmi MONTANARI Paolo (COLLINA Vincenzo, MENARINI Marcello, TAMBURINI Mario)
Azione Professionale SANGIORGI Cesare (BUCCHI Alberto, MARCIALIS Enrico, TURA Sante)
Azione Internazionale, Pubblico Interesse mondiale CORSINI Corsino (GORGATI Romolo, RAMBALDI Giampietro, ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea)
Azione di Pubblico Interesse, P.R., Stampa SAMOGGIA Orazio (FRANCIA Paolo, MONTEFAMEGLIO Livio, TAGLIAVENTI Ivo, TURRA Nerio)
Incarichi
Gioventù AMATO Fabrizio
Sezione “Europa Unita” PETRONI Alberto
Annata Rotariana 1979/1980 (Pres. D. Chili)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente CHILI Danilo
Presidente Eletto MONTANARI Paolo
Presidente Uscente BENFENATI Riccardo
Segretario LEONE Alberto
Tesoriere MIGLIORINI MAIARDI Aleardo
Prefetto MONTANARI Gianni
Consiglieri COLLINA Vincenzo
MATILDI Pietro
RAMBALDI Giampietro
Commissioni
Attività Interna MONTANARI Paolo
Assiduità, Ospitalità, Affiatamento MONTANARI Gianni (CORSINI Corsino, FABBRINI Massimo)
Classifiche SALMI Gaetano (GIORGETTI Giorgio, VIVALDI Emilio)
Nomine, Sviluppo dell’Effettivo BENFENATI Riccardo (CHILI Danilo, LEONE Alberto, MIGLIORINI MAIARDI Aleardo)
Informazione Rotariana, bollettino, rivista MENARINI Marcello (AMATI Alberto, VENTURI Franco)
Programmi CHILI Danilo (POSSATI Giorgio Alberto, TUGNOLI Alfredo)
Azione Professionale MATILDI Pietro (FONTAINE PANCIATICHI Gian Franco, GIARDINA Leonardo, GRESLERI Glauco)
Azione Internazionale, Pubblico Interesse mondiale RAMBALDI Giampietro (GRANDI Angelo, MUGGIA Marco, ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea)
Azione di Interesse Pubblico, Rapporti con la Stampa, P.R. COLLINA Vincenzo (SAMOGGIA Orazio, ZANFROGNINI Giancarlo)
Incarichi
Gioventù AMATO Fabrizio
Sezione “Europa Unita” PETRONI Alberto
Annata Rotariana 1978/1979 (Pres. R. Benfenati)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente BENFENATI Riccardo
Presidente Eletto CHILI Danilo
Presidente Uscente TAMBURINI Mario
Segretario LEONE Alberto
Tesoriere MIGLIORINI MAIARDI Aleardo
Prefetto RAMBALDI Giampietro
Consiglieri MONTANARI Paolo
POSSATI Giorgio Alberto
SALMI Gaetano
Commissioni
Attività Interna CHILI Danilo
Assiduità, Ospitalità, Affiatamento POSSATI Giorgio Alberto (COLLINA Vincenzo, RAMBALDI Giampietro)
Classifiche SALMI Gaetano (MENARINI Marcello, VENTURI Franco)
Nomine, Sviluppo dell’Effettivo TAMBURINI Mario (BENFENATI Riccardo, LEONE Alberto, POSSATI Giorgio Alberto)
Informazione Rotariana, bollettino, rivista GRESLERI Glauco (LEGNANI Vittorio, MIGLIORINI MAIARDI Aleardo)
Programmi BENFENATI Riccardo (TAMBURINI Mario, VIVALDI Emilio)
Azione Professionale MONTANARI Paolo (FONTAINE PANCIATICHI Gian Franco, MATILDI Pietro, MONTANARI Gianni)
Azione Internazionale, Pubblico Interesse mondiale CHILI Danilo (GRANDI Angelo, MORIGGI Luigi, ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea)
Azione di Interesse Pubblico, Rapporti con la Stampa TAMBURINI Mario (TUGNOLI Alfredo, ZANFROGNINI Giancarlo)
Incarichi
Gioventù AMATO Fabrizio
Sezione “Europa Unita” PETRONI Alberto
Annata Rotariana 1977/1978 (Pres. M. Tamburini)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente TAMBURINI Mario
Presidente Eletto BENFENATI Riccardo
Presidente Uscente VIVALDI Emilio
Segretario LEONE Alberto
Tesoriere SELLI Giancarlo
Prefetto SALMI Gaetano
Consiglieri CHILI Danilo
TUGNOLI Alfredo
Commissioni
Azione Interna BENFENATI Riccardo
Assiduità Ospitalità e Affiatamento VIVALDI Emilio
Classifiche FONTAINE PANCIATICHI Gian Franco
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo TAMBURINI Mario
Informazione Rotariana, bollettino e riviste CHILI Danilo
Programmi TAMBURINI Mario
Azione Professionale SALMI Gaetano
Azione Internazionale BENFENATI Riccardo
Pubblico Interesse, rapporti con la Stampa, Azione a favore della Gioventù TUGNOLI Alfredo
Incarichi 
Sezione “Europa Unita” VIVALDI Emilio
Annata Rotariana 1976/1977 (Pres. E. Vivaldi)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente VIVALDI Emilio
Presidente Eletto TAMBURINI Mario
Presidente Uscente GIORGETTI Giorgio
Segretario COLTELLI Gian Luigi
Tesoriere SELLI Giancarlo
Prefetto BENFENATI Riccardo
Consiglieri LEONE Alberto
MENARINI Marcello
MONTANARI Paolo
Commissioni
Azione Interna TAMBURINI Mario
Assiduità Ospitalità e Affiatamento BENFENATI Riccardo (COLLINA Vincenzo, SAMOGGIA Orazio)
Classifiche LEONE Alberto (FONTAINE PANCIATICHI Gian Franco, TUGNOLI Alfredo)
Ammissione e Sviluppo dell’Effettivo VIVALDI Emilio (COLTELLI Gian Luigi, GIORGETTI Giorgio, MENARINI Marcello)
Informazione Rotariana, bollettino e riviste MONTANARI Paolo (BENFENATI Riccardo)
Programmi VIVALDI Emilio (CHILI Danilo, GIORGETTI Giorgio)
Azione Professionale LEONE Alberto (COLLINA Vincenzo, POSSATI Giorgio Alberto)
Azione Internazionale TAMBURINI Mario (RAMBALDI Giampietro, ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea)
Pubblico Interesse, Pubbliche Relazioni BARCELLONI CORTE Maurizio (MUGGIA Marco, SALMI Gaetano)
Gioventù, Interact, Rotaract CARDELLINI Mauro (GRESLERI Glauco, MANFREDI Gianni)
Incarichi
Sezione “Europa Unita” TAMBURINI Mario
Stampa MONTANARI Paolo
Annata Rotariana 1975/1976 (Pres. G. Giorgetti)
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente GIORGETTI Giorgio
Vice-Presidente BENFENATI Riccardo
Segretario COLTELLI Gian Luigi
Tesoriere SELLI Giancarlo
Prefetto VIVALDI Emilio
Consiglieri BARCELLONI CORTE Maurizio
MENARINI Marcello
MENARINI Marcello
Commissioni
Azione Interna BENFENATI Riccardo
Assiduità Ospitalità e Affiatamento VIVALDI Emilio (COLLINA Vincenzo, SAMOGGIA Orazio)
Classifiche COLTELLI Gian Luigi (FONTAINE PANCIATICHI Gian Franco, TUGNOLI Alfredo)
Nomine GIORGETTI Giorgio (COLTELLI Gian Luigi, MENARINI Marcello)
Informazione Rotariana GIORGETTI Giorgio (ABATE Luigi, BALESTRI Leo, BENFENATI Riccardo)
Programmi, Bollettino, Rivista GIORGETTI Giorgio (CAMERONE Sergio, CHILI Danilo, DAMIANI Roberto)
Azione Professionale MENARINI Marcello (LEONE Alberto, POSSATI Alberto, SAVINI Romolo)
Azione Internazionale ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea (GRANDI Angelo, MANFREDI Gianni, MONTANARI Paolo)
Pubblico Interesse, Pubbliche Relazioni BARCELLONI CORTE Maurizio (SALMI Gaetano, TAMBURINI Mario)
Gioventù, Interact, Rotaract CARDELLINI Mauro (GRESLERI Glauco, PETRONI Alberto, SULSENTI Giorgio)
Incarichi
Sezione “Europa Unita” CHILI Danilo
Stampa ROCCO DI TORREPADULA Gian Andrea

Contattaci

Italiano Italiano English English